Высоты треугольника АВС равны 4, 6, 3. Найти радиус вписанной окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:53
    0
    Формула: 1/Ha+1/Hb+1/Hc=1/r (Пояснения Н - это высоты, r - радиус вписанной окр). 1/4+1/6+1/3=1/r

    (3+2+4) / 12=1/r

    9/12=1/r

    3/4=1/r

    r=4/3 = 1 1/3