Андрея и Юры 18 значков у Андрея и Сереж 22 значка А у Юры и Сереже 26. значков сколько значков у каждого мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:14
    0
    У Сережи 15, Андрей 7, Юра 11
  2. 13 марта, 23:14
    0
    У Андрея х значков,

    у Юры (18-х) значков,

    у Серёжи (22-х) или 26 - (18-х) значков.

    22-х=26 - (18-х)

    22-х=26-18+х

    22-8=х+х

    14=2 х

    х=7 значков у Андрея

    18-7=11 значков у Юры

    22-7=15 значков у Серёжи

    или

    (18+26+22) : 2=33 значка всего

    33-18=15 значков в Серёжи

    26-15=11 значков у Юры

    18-11=7 значков у Андрея