Помогите с ришением задачи! У Андрея и Юры 18 значков, у Андрея и Серёжи 22 значка, а у Юры и Серёжи 26 значков. Сколько значков у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:24
    0
    22+26=48 (з) - вместе 48:4=12 (з)
  2. 16 января, 00:24
    0
    У Андрея = х (значков)

    Если у Юры и Сережи 26 значков, значит всех значков = (х + 26) ;

    У Сережи = (22 - х) значков, а у Юры = (18 - х) значков.

    Составим уравнение:

    х + (22-х) + (18 - х) = х + 26

    х + 22 - х + 18 - х = х + 26

    х - х - х - х = - 22 - 18 + 26

    - 2 х = - 14

    2 х = 14

    х = 7

    22 - х = 22 - 7 = 15

    18 - х = 18 - 7 = 11

    Ответ: 7 значков у Андрея, 15 значков у Сережи, 11 значков у Юры.