У Андрея и Юры 18 значков, у Андрея и Сережи 22 значка, а у Юры и Сережи 26 значков. Сколько значков у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:29
    0
    1)

    (22-х) + (18-х) = 26

    22-х+18-х=26

    -2 х+40=26

    -2 х=26-40

    х=-14 / (-2)

    х=7

    7 (зн) - у Андрея

    2) 18-7=11 (зн) - у Юры

    3) 22-7=15 (зн) - у Сережи