Сформируй задачу решением которой будет являться выражение 12 х10-15 х8. 1) Вычисли и запиши ответ сформулированной задачи. 2) Запиши решение данной задачи по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:23
    0
    например

    в 12 коробках по 10 ручек в каждой, 15 коробках по 8 карандашей в каждой коробке, чего больше ручек или карандашей и на сколько

    12*10-15*8=0 - одинаковое количество

    по действиям

    12*10=120-ручек

    15*8=120 карандашей

    120-120=0 одинаковое колличество