В магазин привезли 21 ящик яблок и 25 таких же ящиков груш. сколько килограммов яблок и груш привезли в магазин если груш привезли на 36 кг больше, чем ялок

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:23
    0
    1) 25-21=3 (ящ) - - больше

    2) 36:3=12 (кг) - - в одном ящике

    3) 12•25=300 (кг) - - груш

    4) 12•21=252 (кг) - - яблок

    Ответ: 300 кг груш и 252 кг яблок привезли в магазин