Сформулируй задачу решением которой будет следующее выражение 46500 кв. м - (21300 кв. м + 15600 кв. м). Вычисли и запиши ответ сформулированной задачи

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:03
    0
    Площадь одного зала 21300 кв м, второго - 15600 кв м. Найти площадь третьего зала, если площадь всех трёх залов равна 46500 кв м.

    46500 кв. м - (21300 кв. м + 15600 кв. м). = 46500 - 36900 = 9600 кв м площадь третьего зала.
  2. 22 февраля, 17:56
    0
    Колхоз имеет 3 поля под посевы общей площадью 46500 кв. м.

    Первое поле занимает площадью 21300 кв. м засеяно пшеницей.

    Второе поле занимает площадью 15 600 кв. м засеяно рожью.

    Третье поле засеяно гречихой. Найди площадь третьего поля.

    Решение: 46 500 - (21300 + 15600) = 9600 (кв. м)

    Ответ: 9600 кв. м - площадь третьего поля.