Новому году надо сделать поздравительные открытки две команды делали одинаковое число открыта каждый час первая команда сделала 100 открыток а вторая 75 открыта первая команда работала на 5 часов дольше другой сколько часов работала каждая команда

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:09
    0
    1) 100-75 = 25-разница в часах

    2) 25/5=5-производительность открыток/час

    3) 75/5=15-колличество часов работы 2 команды

    4) 100/5=20-колличество часов работы 1 комманды

    Ответ: 1 команда: 20 часов работы, а 2 команда: 15 часов работы Вот решение
  2. 22 февраля, 16:41
    0
    Значит так:

    Если первая команда сделала на 25 открыток больше чем вторая, но работала на 5 часов дольше, делаем вывод.

    За 1 час, каждая команда делала 25/5 = 5 открыток.

    Тогда:

    100/5 = 20 (ч) Работала первая команда.

    75/5 = 15 (ч) Работала вторая команда.

    Ответ: 20 ч, 15 ч.