помогите решить задачу ((К Новому году надо сделать поздравительные открытки. Две команды делали одинаковое число открыток каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:22
    0
    1) 100-75=25 (разница)

    2) 25:5=5 (открыток) - за час

    3) 100:5=20 (часов) - 1 команда

    4) 75:5=15 (часов) - 2 команда

    Ответ: 20 часов 1 команда, 15 часов 2 команда
  2. 26 сентября, 22:44
    0
    (100-75) / 5=5 (открыток в час)

    100/5=20 ч (первая команда)

    75/5=15 ч (вторая команда)

    Ответ: первая команда работала 20 ч, а вторая 15 ч.