Помогите, Вася потратил 3/5 имеющихся денег и у него осталось 90 рублей. Сколько денег было у Васи первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:47
    0
    90 : (1 - (3/5)) = 90 : (2/5) = 225 (руб) было первоначально денег у Васи