Вася потратил 3/5 имеющихся денег, и у него осталось 90 рублей. сколько денег было у васи первоначально. ребят помогите: з

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:38
    0
    1-3/5=2/5 ч - такую часть потратил2/5-901 - хх=90*1 / (2/5) = 90*5/2=225 руб - было
  2. 21 мая, 01:00
    0
    1) 90 x 5 : 2=225 руб (было)

    Ответ: у Васи изначально было 225 рублей.