Каким является значение выражения (4 а+3) - 4 (4 а+3) + 5 при любом а

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:45
    0
    Каким является значение выражения (4 а+3) - 4 (4 а+3) + 5 при любом а

    если а=0, (4 а+3) - 4 (4 а+3) + 5=3-12+5=-4

    если а = (-1), (4 * (-1) + 3) - 4 (4 * (-1) + 3) + 5=-1+5+5=9

    если а=1 (4*1+3) - 4 (4*1+3) + 5=7-28+5=-16

    Ответ: если а ≥0, тогда любое значение выражения будет отрицательным

    Если а<0, тогда любое значения выражения будет положительным