Для школьной библиотеки потребовалось закупить 210 книга закупили сначала 84 книги упакованы в 4 одинаковые пачки а затем еще три пачки в каждой из которых было на 6 книг больше хватило и всех купленных книг для пополнения библиотеки

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:03
    0
    1) 84/4 = 21 книг в одной упаковке

    2) 21+6=27 книг в других упаковках (3-х)

    3) 27 х3 = 81 книг в трех упаковках

    4) 84+81 = 167 книг всего

    5) 210 - 167 = 43 книги, еще надо до купить