Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили сначала 84 кн., упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем ещё 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:00
    0
    нет нехватило

    84/4=21 книг в 1 пачке,

    21+6=27 книг в одной пачке, купленной во второй раз,

    27*3=81 книг,

    81+84=165 всего купили,

    Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? - нет, так как предпологалось купить 210 книг,

    210-165=45 книг не хватает