Реши задачу для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а затем еще три пачки в каждой из которых было на 6 книг больше хотелось бы всех купленных книг для пополнения библиотеки

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:27
    0
    Да это же элементарно

    1) 84:4=21

    21+6=27

    27*3=81

    81+84=165 не хватит

    2) 210-165=45

    45:3=15

    15+6=21 (надо что бы в 3 пачках было не на 6 а на 21 книгу больше)

    21+21=42

    42*3=126

    126+84=210