Для школьной библиотеки предпологалось закупить 210 книг. Закупили начала 84 кни ги, упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем еще 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. хватило ли всех купленных книг для пополнения библтотеки 7

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:14
    0
    84/4=21 книг в одной пачке

    21+6=27 книг в одной пачке (вторая покупка)

    27*3=81 книг купили

    84+81=165 книг купили всего

    нехватило