В двух рулонах было 60 м ткани. Когда от одного рулона отрезали 16 м, а от другого 8 м, в рулонах стало ткани поровну. Сколько метров ткани стало в каждом рулоне?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:32
    0
    Пусть х будет 2 рулон.

    (х-16) + (х-8) = 60

    х+х=16+60+8

    2 х=84

    х=42 - 2 рулон

    60-42=18 (м) - 1 рулон

    Ответ: 18; 42
  2. 9 сентября, 22:58
    0
    34 метра, 26 метров.