В трех рулонах было 986 метров шелка. Когда от первого рулона отрезали 164 метра, от второго 148 метров, а от третьего 136 метров, то в каждом рулоне стало поровну.

сколько метров шелка было первоначально в рулонах?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:31
    0
    Х - метров стало в каждом рулоне

    х + 164 - было в первом рулоне

    х + 148 - было во втором рулоне

    х + 136 - было в третьем рулоне

    (х + 164) + (х + 148) + (х + 136) = 986

    3 х + 448 = 986

    3 х = 986 - 448 = 538

    х = 538 / 3 = 179.3 м стало в каждом рулоне (ответ приблизительный)