В составе поезда 9 платформ с тракторами на каждой платформе одинаковое количество тракторов Сколько всего тракторов может быть на платформах 143 146 трактора или 144 трактора сколько тракторов на одной платформе

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:11
    +1
    144:9=16 (тракт). - на каждой платформе

    (143 и 146 не делятся на 9 без остатка)

    Ответ: всего144 трактора. На 1 платформе 16 тракторов.
  2. 16 сентября, 14:31
    0
    2 х+2=9

    9*2 х-2

    2 х*9-2

    х=18-2

    х=16

    16*9=144

    на платформе 144 тракторов