Решите уравнение: 3x-6 (1+x) = - 9x+9

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:54
    -1
    3 х-6-6 х=-9 х+9

    3 х-6 х+9 х=9+6

    6 х=15

    х=15:6

    х=2,5

    ответ. 2,5
  2. 16 мая, 15:42
    0
    3 х - 6 (1 + х) = - 9 х + 9

    3 х - 6 - 6 х = - 9 х + 9

    -3 х + 9 х = 9 + 6

    6 х = 15

    х = 15 : 6

    х = 2,5