Мальчик задумал число если это число увеличить в 3 раза потом вычесть число 45 то получится число 15 ... помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:53
    0
    15 + 45 = 60, 60 : 3 = 20. загадал число 20
  2. 2 февраля, 09:20
    0
    Пусть задумано число х, согласно условию задачи, составим и решим уравнение: 3 х-45=15, 3 х=45+15, 3 х = 60, х = 60:3, х=20, значит, задуманное число 20