Решите уравнение: х-3.7 х = 2.8

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:47
    0
    Х-3,7 х=2,8

    (1-3,7) * х=2,8

    -2,7*х = 2,8

    х=2,8 : (-2,7) = - (28/10 * 10/27)

    х = - 28/27 = - 1 1/27

    Проверим:

    (- 28/27) - 3,7 * (-28/27) = 2,8

    (- 28/27) + (37*28 / 10*27) = 2,8

    - 280/270 + 1036 / 270 = 2,8

    756/270 = 2,8

    2,8=2,8