1. Вычисли суммы удобным способом: 72+43+18+57 = 120+65+15 = 64+29+61+36 = 460+380+20=

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:29
    0
    72+43+18+57 = (72+18) + (43+57) = 90+100=190

    120+65+15=120 + (65+15) = 120+80=200

    64+29+61+36 = (64+36) + (29+61) = 100+90=190

    460+380+20=460 + (380+20) = 460+300=760