Как решить задачу. в двух бочках 60 л воды. когда в первую бочку долили ещё 18 л, в бочках воды стало поровну.

сколько литров воды было сначала в первой бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:14
    0
    60+18=78 78:2=39 39 стало у обоих 39-18=21 21+39=60 вот и ответ 21 литр в первой 39 во второй
  2. 2 августа, 01:05
    0
    1) 60+18=78 (л) - воды стало.

    2) 78:2=39 (л) - воды стало в каждой из бочек.

    3) 39-18=21 (л)

    Ответ: 21 литр воды было сначала в первой бочке.