Реши задачу.

В 2 бочках 60 л. воды. Когда в первую бочку долили ещё 18 л., в бочках воды стало поровну. Сколько литров воды было сначала в первой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:38
    0
    Iбочка=х+18

    IIбочка=х

    х+х+18=60

    2 х+18=60

    2 х=60-18

    2 х=42

    х=42/2

    х=21 (литр) - во 2 бочке.

    21+18=39 (литров) - в 1 бочке

    ответ: 21 литр, 39 литров