Как решить задачу: в овощную палатку привезли 8 ящиков огрурцов, по 10 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 54 кг. Сколько килограммов огурцов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:01
    0
    8*10=80 (кг) 80-54=26 кг ответ: 26 килограммов осталось.
  2. 19 октября, 02:50
    0
    1) 8*10=80 (кг.) - огурцов привезли. 2) 80-54=26 (кг) - огурцов осталось