в овощную палатку привезли 8 ящиков огурцов по 10 кг в каждом до обеденного перерыва продали 54 кг сколько кг огурцов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:06
    0
    8 ящиков по 10 кг в каждом, значит в сумме 80 кг.

    До обеденного перерыва продали 54 кг, значит осталось: 80-54=26 кг.

    1) 8*10=80 (кг).

    2) 80-54=26 (кг).

    Ответ: 26 кг огурцов осталось.
  2. 1 ноября, 17:52
    0
    1 действие: 8*10=80 кг - всего привезли, т. е. сколько было изначально.

    2 действие: 80 кг - 54 кг = 26 кг - осталось.

    Ответ: 26 кг огурцов