решите уровнение 8x-3/7 - 3x+1/10=2

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:36
    0
    8 х - 3/7 - 3 х+1/10=2

    8 х-3 х=2+3/7-1/10

    5 х=2 + 30/70-7/70

    5 х=2 23/70

    х = 163/70 : 5 = 163/70 * 1/5

    х=163/350

    Проверим:

    8 (163/350) - 3/7 - 3 (163/350) + 1/10 = 2

    1304/350 - 150/350 - 489/350 + 35/350 = 2

    700/350 = 2

    2=2