Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой-на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют автоматы три четверти часа при их одновременном включении? За сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:56
    0
    40+5=45 (б) - делает 2-ой автомат

    40+45=85 (б) - делают 2 автомата вместе

    85*45=3825 (б) - закроют при одновременном включении

    5780:85=68 (мин) или 1 ч. 8 мин. - они закроют вместе
  2. 31 июля, 04:24
    0
    40+5=45 второй автомат

    40+45=85 1 и2 автомат вместе за 1 минуту

    3/4 часа = 45 мин

    85*45=3825 это закроют автоматы три четверти часа при их одновременном включении

    5780/85=68 мин закроют 5780 банок