Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой - на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют автоматы за три четвёртых часа при их одновременном включении? за сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:17
    0
    За 1 час 8 минут или же 68 минут
  2. 5 июня, 00:12
    0
    1) 40 + 5 = 45 (бан.) - закрывает второй автомат в минуту.

    2) 40 + 45 = 85 (бан.) - закрывают два автомата в минуту.

    3) 3/4 часа = 60 : 4 * 3 = 45 минут

    85 * 45 = 3.825 (бан.) - закроют два автомата за 3/4 часа.

    4) 5.780 : 85 = 68 (мин.) - за столько два автомата закроют 5.780 банок.

    Ответ: 3.825 банок закроют два автомата за 3/4 часа, 68 минут понадобится двум автоматам, чтобы закрыть вместе 5.780 банок.