Пераый автомат минуту закрывает 40 банок, а второй - на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют эти автоматы за 3/4 часа при их одновременном включении? За сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:54
    0
    1) 60:4 •3 = 45 (мин)

    2) 40 • 45 + (40+5) • 45 = 3825 (б.) - за 45 мин

    3) 5780 : (40+45) = 68 (мин)