Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой - на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют автоматы за три четверых часа при их одновременном включении? За сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:03
    0
    40+5=45 банок - второй автомат

    40+45=85 банок - два автомата вместе за одну минуту

    85*45=3825 банок - за 45 минут (три четверти часа)

    5780:85=68 мин или 1 часс 8 минут
  2. 18 ноября, 06:06
    0
    3825 банок за четверть часа

    за 68 минут - 5780 банок