Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой - - на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют автоматы за треть четвёртой часа при их одновременном включении? За сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:06
    0
    1.40+5 = 45 банок закрывает второй автомат за 1 мин.

    2.40+45=85 банок они закрывают вместе за 1 мин.

    3. 3/4 от 60 = 3*60:4 = 45 минут это треть четветрого часа.

    4.85*45 мин=3.825 банок они закроют вместе за треть четвертого часа.

    5. 5780 : 85=68 мин они закроют 5780 банок.
  2. 18 декабря, 09:13
    0
    1 автомат 40 банок в минуту

    2 автомат 40+5=45 банок в минуту

    1/4 часа 60 минут/4 = 15 минут

    1/3 от 1/4 15/3=5 минут

    за 1 минуту 2 автомата закроют 40+45=85 банок

    за 5 минут 2 автомата закроют 85*5 = 425 банок

    5780 банок закроют за 5780/85=68 минкт или 1 час 8 минут