В первый день 36%, а во второй 39%, в трети остав. 180 км. Сколько всего км проехал автобус

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:34
    0
    1) 36 + 39 = 75 (%) - это 2/3 всего пути.

    100 % - это весь путь, тогда

    2) 100 - 75 = 25 (%) - пути, пройденного за 3-ий день.

    3) 180/25 = 7,2 - составляет 1% от всего пути.

    4) 7,2 * 100 = 720 (км) - весь путь.

    Ответ: 720 км.