автобус в первый день проехал 52% всего пути во второй день оставшиеся 336 км. Сколько всего км проехал автобус, сколько км он проехал в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:46
    0
    100-52=48 % пути - во второй день

    336:48*100=700 км - весь путь

    700-336=364 км - в первый день
  2. 25 января, 20:54
    0
    в первый день проехал 52%

    второй день оставшиеся 336 км - 48% (100%-52%)

    значит 48% это 336 км

    1% = 339:48=7 км

    52%*7=364 км автобус в первый день проехал

    весь путь 100%

    100%*7=700 км весь путь

    Ответ: 700 км - всего; 364 км в первый день.