Автобус в первый день проехал 36% всего пути, во второй день 39% всего пути, а в третий день-оставшиеся 200 км. сколько километров проехал автобус во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:27
    0
    Найдем какую часть проехал автобус в 3 день:

    100-39-36=25%

    Найдем весь путь:

    200/25*100=800 км

    Во второй день автобус проехал

    39/100*800=312 км

    Ответ: 312 км