Люди помогите! Матем. вычислить удобным способом а) 9.8+7.1-9.8 б) - 35+21+4 в) 68-42-26 г) 72,9 - 44,3-72,9

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:01
    0
    А) 9,8+7,1-9,8=9,8-9,8+7,1=7,1

    б) - 35+21+4=25-35=-10

    в) 68-42-26=68-68=0

    г) 72,9-44,3-72,9=72,9-72,9-44,3=-44,3
  2. 18 июня, 07:02
    0
    А) 9.8-9.8+7.1=7.1

    б) 21+4+35=60