В одной корзине было 15 кг черешни в другой 18 кг всю черешню разложили в пакеты по 3 кг в каждый сколько пакетов с черешней получили? Реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:02
    0
    15+18=33 кг всего

    33/3=11 пакетов получили

    15/3=5 пакетов получили из 1 й корзины

    18/3=6 пакетов получили из 2 й корзины

    5+6=11 пакетов всего