в одной корзине было 15 кг черешни, а другой 18 кг. всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг в каждый. сколько пакетов с черешней получили? решить задачу сначала одним способом, а затем для проверки другим.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:01
    0
    1) 15+18=33 (кг)

    2) 33:3=11 9 (п)

    ответ 11 пакетов

    другой способ

    1) 15:3=5

    2) 18:3=6

    3) 5+6=11

    ответ 11
  2. 1 августа, 04:54
    0
    15+18 = 33 кг. (всего черешни)

    33: 3 = 11 пакетов

    Проверка: 11*3 = 33 кг. всего черешни

    33 - 15 = 18 кг.