Два пловца поплыли навстречу друг другу, когда между ними было 50 м. Скорость одного 7 м/с, другого 6 м/с Какое растояниебудет между ними через 3 с?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:50
    0
    Скорость первого полвца 7*3=21 Скорость второго пловца 6*3=18 Общее расстояние 21+18=39 Расстояние между ними 50-39=11
  2. 13 октября, 08:06
    0
    1) 7+6 = 13 м/с - скорость сближения пловцов.

    2) 13•3=39 м - на такое расстояние сократилось расстояние между пловцами за 3 с.

    3) 50-39=11 м будет расстояние между пловцами через 3 с.

    Ответ: 11 метров.