1. два пловца поплыли навстречу друг другу, когда между ними было50 м. Скорость одного 7 м/с другого 6 м/с. Какое расстояние будет между ними через 3 с?

2. Два воробья с разных сторон полетели к кормушке и через 10 с одновременно сели на неё. Их скорости 25 м/с и 30 м/с. Сколько метров было между воробьями?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:40
    0
    1) 7+6=13 м/с - скорость сближения

    2) 13*3=39 м - проплывут вместе за 3 с

    3) 50-39=11 м - - расстояние будет между ними через 3 с

    1) 25*10=250 м - пролетел 1 й за 10 с

    2) 30*10=300 м - пролетел 2 й за 10 с

    3) 250+300=550 м - столько метров было между воробьями