Деревянный куб со стороной 20 см распилили на маленькие кубики со стороной 5 см. Из них сложили параллепипед 5 кубиков в длинну, 4 в ширину и 3 в высоту. Сколько кубиков осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:00
    0
    20:5=4 - "кубиков по одной стороне изначального кубика"

    4*4*4=64 кубика со стороной 5 см

    5*4*3=60 кубиков использовали на сложение параллелепипеда

    64-60=4 кубика осталось

    ответ: 4 кубика