Два пловца поплыли навстречу друг другу, когда между ними было 50 м. скорость одного 7 м/с, другого 6 м/с. Какое расстояние будет между ними через 3 сек?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:30
    0
    1) 7+6=13 (м/с) встречная скорост

    2) 13•3=39 (м) они по оплывут за 3 сек

    3) 50-39=11
  2. 27 февраля, 08:10
    0
    1) 7 * 3 = 21 (м) - за 3 секунды проплыл первый пловец.

    2) 6 * 3 = 18 (м) - за 3 секунды проплыл второй пловец.

    3) 50 - (21 + 18) = 11 (м) - между ними.

    Ответ: 11 метров.