В одной корзине было 15 кг черешни, а в другой-18 кг. Всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг в каждый. Сколько пакетов с черешней получили? Реши задачу сначала одним с пособом, а затем для проверки другим.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:42
    0
    ПРивет вот тебе ответ

    1) 15+18=33 (кг) - всего черешни

    2) 33:3=11 (п.)

    Ответ: получили 11 пакетов.

    2 Вариант

    1) 15:3=5 (п) - в 1-ой корзине

    2) 18:3=6 (п) - в 2-ой корзине

    3) 5+6=11 (п)

    Ответ: получили 11 пакетов
  2. 13 октября, 12:35
    0
    1) 15 + 18 = 33 (кг) чешни было

    2) 33/3 = 11 (п) получилось

    Ответ: 11 пакетов.

    2 способ.

    1) 15/3 = 5 (п)

    2) 18/3 = 6 (п)

    3) 5 + 6 = 11 (п)

    Ответ: 11 пакетов.