в одной корзине 15 кг. черешни, а в другой 18 кг. всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг., в каждый. сколько пакетов с черешней получили? реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки другим

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:55
    0
    1) 15+18=33 в 2 х корзинах

    2) 33:3=11 пакетов

    1) 15:3=5 пакетов получилось с одной корзины

    2) 18:3=6 пакетов получилось со второй корзины

    3) 5+6=11 пакетов всего
  2. 26 апреля, 03:08
    0
    15+18 = 33 кг всего черешни

    33/3 = 11 пакетов надо чтобы разместить всю черешню

    15/3 = 5 пакетов первая корзина

    18/3=6 пакетов вторая корзина

    5+6 = 11 пакетов вся черешня