Помогите решить задачу

Две доярки обслуживали одинаковое количество коров. Одна из них надаивала за неделю от коровы 100 л, а другая 120 л. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л. Сколько коров обслуживала каждая доярка и сколько каждая надоила молока за неделю

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:29
    0
    1) 120 - 100 = 20 л настолько больше с 1 коровы надаивала вторая доярка за неделю

    2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала каждая

    3) 100 * 12 = 1200 л надаивала первая доярка

    4) 120 * 12 = 1440 л надаивала вторая доярка