Две доярки надоили 578 л молока. одна доярка обслуживала 18 каров, а другая 16 кровов. сколько л надоила каждая доярка если коровы довали одинаковое количество молока

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:27
    0
    578 : 18 надоила первая доярка а вторая 578:16
  2. 4 июня, 12:22
    0
    18 + 16 = 34 коровы было всего

    578 : 34 = 17 литров молока даёт одна корова

    17 * 18 = 306 литров надоила первая доярка

    578 - 306 = 272 литра надоила вторая доярка