2 доярки обслуживали одинаковое количество коров одна из них надаивала за неделю от коровы 100 л а другая 120 за неделю. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л сколько коров обслуживала каждая Доярка если каждая надоила молока за неделю

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:28
    0
    -100 х+120 х=240

    20 х=240

    х=12
  2. 29 октября, 12:36
    0
    1) 120 - 100 = 20 л разница2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала3) 100 * 12 = 1200 л первая доярка4) 120 * 12 = 1440 л вторая доярка