Марина срезала в палисаднике тюльпаны для составления букетов. Она составила несколько букетов по 5 тюльпанов, и у нее осталось столько тюльпанов, сколько букетов она составила. Сколько тюльпанов срезала Марина? Найди все возможные варианты

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:59
    0
    Так как букетов несколько, то явно не меньше двух ...))

    Тогда:

    2 букета + 2 тюльпана = 2*5 + 2 = 12 тюльпанов

    3 букета + 3 тюльпана = 3*5 + 3 = 18 тюльпанов

    4 букета + 4 тюльпана = 4*5 + 4 = 24 тюльпана

    Если рассматривать слово "несколько" в смысле "какое-то количество", то вариант с одним букетом и одним тюльпаном также возможен ...))

    1 букет + 1 тюльпан = 1*5 + 1 = 6 тюльпанов

    Ответ: 12; 18; 24 и, возможно, 6