Как слставить обратную задпчу. плотник изглтовляет за один день 12 рпм, а его помощник-7 рам. Зп сколько дней они вместе изготовят95 рам?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:53
    0
    Плотник ... 12 рам

    помощник ... 7 рам

    12+7=19 рам вместе изготовят за день

    95:19=5 дней нужно для изготовления 95 рам плотнику и помощнику.

    Обратная:

    Плотник изготавливает 12 рам в день. Помощник 7 рам в день. Сколько рам изготовят они за 5 дней?

    12+7=19 рам изготовят за день плотник и помощник

    19*5=95 рам изготовят за 5 дней